Штукатурка виды

Штукатурка - это вид строительного материала, используемого для отделки внутренних и внешних стен строение. Обычная штукатурка как правило предназначена для использования в жилых и подсобных помещениях, она является основанием после которые можно произвести финишную покраску, либо нанести обои. Принято разделять разновидности штукатурки на следующие виды: штукатурка для внутренних работ, штукатурка для внутренних работ, универсальные смеси, выравнивающая или другими словами финишная штукатурка.


Фасадная гипсовая штукатурка старатели более устойчивая к воздействиям внешней среды, а именно к перепаду температур, а также попаданию влаги. Основным компонентом таких смеси является цемент известь.
К финишным разновидностям штукатурка можно отнести декоративную. Декоративная штукатурка используется для нанесения последнего штриха на поверхность стены, с ее помощью стало возможным нанесение эксклюзивного дизайна на поверхность стены.
Существует также венецианская штукатурка, в простонародье ее называют также как венецианка. Данный вид штукатурки как правило используется для отделки стены в заведениях , в которых важна высокая экологичность. Венецианская штукатурка позволяет создать гладкое декоративное покрытие , в ее состав входит в такие компоненты как известь, гипс, мраморная мука, вода и натуральные неорганические добавки.



Читать далее:
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
Диссертация
Жидкий утеплитель
Телефон iPhone 5
Современные печи для бани

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>