Устройство защитного отключения

Устройство защитного отключения (УЗО) представляет из себя один из самых важных компонентов любой современный электроцепи. Основной задачей данного устройства является автоматически обрыв питания, в случае прикосновения человека или животного к ней изолированным частям электроцепи, тем самым оберегая в жизни человека от получения травм.

ПЗО 500 Измерители параметров УЗО доступна на сайте avtomatika-m.ru

Принцип работы и устройства защитного отключения

Основным элементом УЗО является трансформатор, который производит измерение дифференциального тока в электрической цепи. Принцип работы заключается в измерении тока проходящего через линейный и нейтральный проводник. В случае если к незащищенным элементом оборудование произойдёт прикосновения человека либо животного, цепи возникает дифференциальный ток, который производит автоматическое размыкание цепи.
Как и любая электронное оборудование, перед подключением цепи питание УЗО, необходимо провести тест на его функциональность. Благодаря тесту можно правильно настроить скорость реакции устройства на отключение цепи.
С помощью современных измерительных приборов можно произвести измерение на сопротивление изоляции и заземления оборудования, наличие утечки в цепи питания оборудования, а также напряжение цепи питания.



Читать далее:
ВКонтакте социальная сеть
Толщиномер
Автомобильный локер
Стабилизатор напряжения для дома
Логотип с подсветкой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>