Королевский дом Новости

Принц Гарри и Меган Маркл признали, что у них не было тайной церемонии бракосочетания

Всё больше заявлений из интервью принца Гарри и Меган Маркл опровергаются знающими людьми. Так ранее представитель англиканской церкви заявил, что тайная брачная церемония Сассексов вообще не могла состояться, так как была бы незаконной. А то, что архиепископ Кентерберийский поговорил с парой за три дня до свадьбы, никак нельзя назвать официальным бракосочетанием, просто Меган не так всё поняла. Отмечается, что для того, чтобы стать мужем и женой перед Богом и людьми, по законам англиканской церкви, необходимо присутствие не меньше двух свидетелей.

После таких опровержений принцу Гарри и Меган Маркл ничего не оставалось, как «включить заднюю». 22 марта пресс-секретарь герцогов заявил изданию The Daily Beast, что Сассексы действительно обменялись клятвами за три дня до свадьбы, но эта «процедура не являлась бракосочетанием».

Принц Гарри и Меган Маркл признали, что у них не было тайной церемонии бракосочетания
Источник: ru.hellomagazine.com

Стивен Бортон, который оформлял брачные документы принца Гарри и Меган Маркл, рассказал, что герцогиня всё неправильно поняла.

Мужчина отметил:

«Мне очень жаль, но Меган явно сбита с толку и дезинформирована. Они не обвенчались за три дня до свадьбы в присутствии архиепископа Кентерберийского».

Принц Гарри и Меган Маркл признали, что у них не было тайной церемонии бракосочетания
Источник: instyle.ru

Он продолжил:

«Специальная лицензия, которую я помог составить, позволила им пожениться в часовне Святого Георгия в Виндзоре, и то, что произошло там 19 мая 2018 года и было показано миллионам людей по всему миру, и является официальной свадьбой, которую признала Англиканская церковь и закон».

И, как по волшебству, с брачным документом Сассексов сразу же ознакомилось издание The Sun. Бумага подтверждает, что принц Гарри и Меган Маркл заключили брак 19 мая 2018 года в Виндзоре. В документе королевский внук записан как «холостой», а Меган как «разведённая». В графе «профессия» у жениха написано «принц Соединённого Королевства», а у невесты – «актриса».

Напомним, в интервью Опре Уинфри Меган Маркл заявила, что они с Гарри поженились за три дня до официальной церемонии бракосочетания, и это и была настоящая свадьба, а то, что было для всех – спектакль.

Принц Гарри и Меган Маркл признали, что у них не было тайной церемонии бракосочетания
Источник: metronews.ru

Герцогиню Сассекскую также высмеяли за возмущение, что Арчи не достался титул принца. Знатоки королевских правил отметили, что сыну Сассексов титул не положен на законных основаниях.