Мостовой кран


Мостовой кран – это одна из видов грузоподъемных кранов, которая имеет ряд особенностей. Сам кран мостовой можно отнести к семейству кранов, требующие некоторых доработок для рабочей площади. Нужно прокладывать путь для мостового крана. Внешне этот кран сильно отличается от других видов кранов. И в основном он используется в закрытом помещении или редко, но также на открытом пространстве. Главное отличие этого крана в том, что его груз всегда находится внутри его самого, между опорами. И только из-за этого ему не требуется наличие противовеса или другого дополнительно груза.


Мостовой кран состоит из балочного комплекса или по-другому - моста и опор. Опора связывает мост с рельсовым путем, с помощью которого и перемещается сам кран. Балочный комплекс (мост) – это главная часть крана.
Мостовые краны бывают однобалочные и двухбалочные. Однобалочный мост используют в маленьких цехах из-за того, что высокая нагрузка может вызвать усталость металла. А двухбалочные более выносливее. У него две балки прочно спаяна друг с другом и образуя плоскость параллельно земле.



Читать далее:
Букет невесты. Введение в мир цветов
Легендарная печь Везувий 16 лучший выбор для обеспечения тепла
Что такое Инстаграм и что в нем делают?
Что из себя представляет ВКонтакте?
Страхование вкладов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>