Эндоскопия носоглотки детям


Эндоскопия носоглотки детям – это специальная диагностическая процедура, которая обычно проводится в стационарных условиях, амбулаторно. Эти исследования проводятся для того, чтобы взять анализ слизистой, также оценить степень искривления перегородки, наличие или отсутствие образований в полости пазух. Процедура проводится так: у ребенка забирают на анализ биологический кусочек его материала, но это проводится только при наличии у него показателей.


Такую процедуру поводит врач-отоларинголог. Это исследование проводится так:
ребенка усаживают на стул или в кресло;
доктор просит его слегка запрокинуть голову назад;
врач вводит в носовой ход малыша небольшого размера трубку.
Эндоскоп – такое специальное приспособление, представляющую собой небольшую по размерам трубку на конце которой находится камера, передающую картинку с нее на монитор. А затем врач смотрит на картинку, а затем оценивает состояние его слизистой и в конце выдает заключение и показывает на рисунке проблемные места. Обследование проводиться с использованием анестетика.

Полезные способы лечения гайморита ждут Вас на сайте entcentre.ru



Читать далее:
Букет невесты. Введение в мир цветов
Легендарная печь Везувий 16 лучший выбор для обеспечения тепла
Что такое Инстаграм и что в нем делают?
Что из себя представляет ВКонтакте?
Страхование вкладов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>