Элитарный чай- Молочный Улун чай


Улун чай значится полуферментированным чаем, поэтому можно сказать он одновременно и зеленый и черный, что то между ними.
Улун молочный чай считается самым распространённым среди улунов. Исторически сложилось мнение, что свое название молочный улун получил, потому что замачивался в молоке. Если посмотреть на технологию производства, то молоко не используется совсем.


И все - таки, как он становится молочным? В практике используют два варианта ароматизации. Самым дорогим способом считается процесс ароматизации самого куста, где все чайные кусты опыляют раствором сахарного кубинского тростника, а сами корни куста орошают растворимым молоком и посыпают рисовой шелухой - это первый вариант. Второй вариант – это когда сами листья чая обрабатывают молочным экстрактом. Выращивают данный сорт чая высоко в горах на высоте 700 – 1000 метров. Основой молочного чая улун считается чай Цзинь Сюань (золотой цветок). Сбор чайных листьев происходит весной и осенью.

Приобрести ванланг вьетнамский кофе вы можете здесь www.vanlang.ru


Целебные свойства чая.


Молочный улун содержит большое количество антиоксидантов, целый комплекс минералов и витаминов, также кофеин, соединения полифенола и эфирные масла. Чай способен предохранять от нежелательных опухолей, укрепляет стенки сосудов, укрепляет организм в целом. Улун способен омолодить организм. Так как чай способен расщеплять жиры и выводить их из организма его используют как средство для похудения.
Способ приготовления молочного улана.
Для чая традиционно используют глиняную или фарфоровую посуду, перед тем как заварить сам чай посуду необходимо обдать кипятком, что бы избавиться от нежелательного запаха. Для одной порции чая положите одну чайную ложку заварки и залейте водой температурой 95 – 100 градусов, через минуту можно пить. Заваривать чай можно несколько раз, при этом каждый раз находить новый вкус.
Как хранить, чтоб не испортить молочный чай.
Для хранения молочного чая используют посуду с плотно закрывающейся крышкой и темное место. Как вариант, можно воспользоваться стеклянной или фарфоровой посудой с низким уровнем прозрачности с крышкой, которая плотна закрывается.



Читать далее:
Легендарная печь Везувий 16 лучший выбор для обеспечения тепла
Что такое Инстаграм и что в нем делают?
Что из себя представляет ВКонтакте?
Страхование вкладов


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>