Прокси-сервер это

Прокси-сервер - это посредник, который стоит между вами и интернетом. А если говорить более профессиональным языком, то прокси-сервер это виртуальная машина, с помощью которой вы осуществляете выход в интернет. Ваш персональный компьютер для перехода на нужный веб ресурс сначала обращается к прокси-серверу, тот в свою очередь обращается на заданный ресурс.


Для каких целей вы можете купить прокси? Это необходимо в первую очередь если вы решили анонимно серфить в интернете, то есть проводя какие либо действия в сети не будет возможным отследить другим лицам. Порой это необходимо сделать для разгрузки сетей передачи данных в организациях, к примеру часть персональных компьютеров будут сидеть в сети напрямую, а честь через прокси сервера.
Часто бывает так, что некоторые IP адреса попадают под некий глобальный бан, с таких адресов когда то были осуществлены хакерские атаки на сервера и они были добавлены в черные списки. Чтобы обойти данную процедуру вам помогут прокси сервера. Также существуют сайты с привязкой по региону, то есть чтобы зайти на немецкий сайт нужен немецкий ip адрес.



Читать далее:
Уборка места захоронения
Call-центр для компании
Двери для бани
Сбережения и цели в жизни
Этиловый спирт и организм человека

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>