Украшения от GARRARD: интересные факты

17.02.2021

B 1722 году никому не известный молодой ювелир Джордж Уикс открыл лавку по изготовлению ювелирных изделий. Он изготавливал изделия из серебра и золота в стиле «РОККО».

После переезда на улицу Элбмарп-стрит в 1735 году ювелирный дом GARRARD стал известен ни только в Британии, но и по всему миру. Ювелирный дом GARRARD в своём производстве совместил как старые технологии, так и новые. Они известны драгоценностями как высшего разряда, так и изделиями из серебра, различными безделушками из благородных металлов и солидных часов.

Они изготавливают тиары, диадемы, броши, и другие гарнитуры. Всё изготавливается по индивидуальному заказу, в соответствии с мероприятием на которое оно одевается. Со всего мира люди заказывают украшения от GARRARD.

В 1843 году королева Виктория присвоила дому GARRARD почётный титул придворного ювелира. В Британии на титул придворного ювелира имеется два места, но до сих пор одно свободно. После этого на протяжении 166 лет каждую зиму группа из нескольких ювелиров приезжала в Тауэр. И в течении двух недель полностью чистила и ремонтировала все ювелирные изделия.

GARRARD также изготовила всем известный кубок Америки, Золотой кубок, который вручался за победу на королевских скачках и кубок премьер- лиги. Также им заказывали изготовление различных наград, королевских орденов, запонок, различных предметов интерьера и даже пуговиц.

В Британии все монаршие особы на все памятные мероприятия такие как свадьбы и коронации всегда одевают изделия ювелирного дома GARRARD. В колоне королевы Виктории находится знаменитый алмаз КОХИНОР, огранкой которого тоже занимались ювелиры из GARRARD. Из начально он имел круглую форму и был не огранён, но после огранки стал овальной формы и потерял в весе.