Лимфодренажный массаж тела: куда обратиться?

24.12.2022

Нарушение функции лимфатической системы приводит к накоплению межклеточной жидкости, которую необходимо вывести. Одним из лучших средств для того является лимфодренажный массаж тела. Если этого не делать, то кожа теряет свою упругость и начинается образование целлюлита. Лимфодренажный массаж избавляет от токсинов и шлаков, которые разуют отеки, воспаления, одутловатость лица, мешки под глазами и целлюлит. То есть это массаж для похудения, который можно получить в салоне «Массаж на двенадцатом».

Кому рекомендуется лимфодренажный массаж

Если вы отмечаете присутствие у себя целлюлита, замечаете дряблость кожи, снижение ее тонуса и упругости, если у вас отмечается венозная недостаточность, отечность и избыточный вес, если появляются жировые отложения, вам необходим лимфодренажный массаж тела. Лимфодренажный массаж поясницы рекомендуется лицам, страдающим болями в спине, сколиозом, испытывающим синдромом хронической усталости, тем, кому требуется восстановление после травмы, повышение упругости и эластичности кожи и улучшение общего физического и психологического самочувствия.

Противопоказания.

Обострение тромбофлебита; проблемы с внутренними органами; наличие инфекционных заболеваний; беременность и период лактации; кожные заболевания; варикоз; эпилепсия.

Лимфодренажный массаж.

Лимфатическая система защищает организм от инфекций, поддерживает необходимый уровень жидкости и выводит из него жировые отложения. Способствует этому лимфодренажный массаж тела - это один из самых безопасных и вместе с тем самых полезных видов массажа. Именно с него и рекомендуется начинать уход за своим телом. Причем процесс проходит очень мягко и быстро. Благодаря ему происходит регенерация тканей, они освобождаются от токсинов. Попутно повышается эффективность освобождения от простуды. Эффект от массажа зависит от его интенсивности и начинается с разогрева мышц – фитобочки. Рекомендуется совмещать лимфодренажный массаж тела с массажем лица, тогда мелкие морщинки быстро покинут его. Поверхностный массаж оказывает влияние на капилляры, а проекционный – на области с лимфоузлами. Поэтому рекомендуется совмещать оба вида.

Рекомендации.

Приступать к массажу сайт www.massagevmoskve.ru рекомендует через час-два после еды: За это время и после процедуры следует пить побольше жидкости; после массажа рекомендуется принимать теплый душ и пользоваться скрабом вместо мыла; вместо душа можно на несколько минут посетить сауну; лучшее время для массажа – после обеда или вечером.


Читать далее:
Стальная нержавеющая сетка от производителя М-Ренессанс
Услуги адвокатской группы "Пантюшов и партнеры"
Зачем нужен лайв чат для сайта?