Толщиномер

Толщиномер - представляет из себя устройство для определения толщины покрытия. Давайте перечислим rакие существуют толщиномеры: магнитный, электромагнитные, вихретоковый, ультразвуковой positector 200 и комбинированный. Магнитный толщиномер используется для определения толщины слоя лакокрасочного покрытия. Процесс измерения толщины и происходят благодаря измерение степени притяжения аппарата к металлу. Данное приспособление активно используется при самостоятельной проверки и покупки автомобиля бывшего в употреблении.


Магнитный толщиномер как правило используется для работы с магнитным металлами. Принцип его работы заключается измерение плотности создаваемого прибором магнитного поля между прибором и металлом.
Вихретоковой прибор используется для работы с немагнитным металлами, такими как алюминий и его сплавы. Процесс измерения в данном случае происходит на основе вихревых токов, которые возникают между двумя катушками. Данный вид оборудование чаще всего используется на производственных предприятиях изготавливающих изделия из немагнитных металлов.
Комбинированный прибор может одновременно быть использован для измерения немагнитных и магнитных металлов.



Читать далее:
Приобретение жилья в новостройке
Адвокат по уголовным делам
Спутниковое телевидение
Апартаменты лофт
Какая фотопечать лучше: на принтере или в фотолаборатории

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>