История анекдота

Каждый человек на земле имеет потребность в смехе, так как смех поднимает наше настроение, тем самым продлевает жизнь. Смех помогает нам устанавливать дружеские отношения, снимать депрессию, и даже лечить стресс. Анекдотом является короткий и смешной рассказ, как правило это шутки с неожиданной концовкой. В переводе с французского языка слово "анекдот" переводится как забавная история, либо необычный случай. В Руси анекдоты появились в далеком 18 веке, в те времена они распространялись лишь среди русской знати, и пересказывались исключительно на французском языке.


В настоящее время анекдоты стали частью народного фольклора, они также популярны как народные песни и сказки, у которых нет своих авторов.
Юмор имеет как правило свое происхождение, к примеру тонкий Английский юмор не сможет рассмешить русского человека, а плоский американский юмор могут не правильно понять в Англии.
Как и в кино, в анекдотах есть свои постоянные персонажи. Самыми распространёнными из которых это всем известный Вовочка, Маьяванна, Василий Чапаев, Ржевский, Штирлиц и Анка-пулеметчица.



Читать далее:
Приобретение жилья в новостройке
Адвокат по уголовным делам
Спутниковое телевидение
Апартаменты лофт
Какая фотопечать лучше: на принтере или в фотолаборатории

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>