Интересные факты о поездах

Знаете ли вы, что одним из самым безопасным транспортом является именно поезд! Железная появилась задолго до появление первых легковых автомобилей, она имеет также интересную историю. Первые дни работы железной дороги между городами Москва и Санкт-Петербург проходили без особого наплыва желающих прокатиться, поэтому было решено продавать билеты совершенно бесплатно.


Количество перевозимых пассажиров по железной дороге только в России превышает отметку в 1 миллиард 300 миллионов человек в год, это примерно 9 поездок на каждого жителя России.
Маршрут Москва - Санкт-Петербург расписание поездов; получило одно из самых направлений.
Транссибирская магистраль является самой длинной железной дорогой в мире, от Москвы до Находки расстояние оценивается в 9438 километров, на всем пути построено 97 крупных станций.
Знаете ли вы, что первые пассажирские поезда имели скорость 33 километров в час, в то время как современные могут развить скорость свыше 600 км.
По технике безопасности, если сравнивать автомобиль с поездом, то на поезде безопаснее передвигаться чем на автомобиле в 45 раз!
Любителей острых ощущений могут посетить Аргентину. Там их ждем «Патагония экспресс» - восстановленный для гостей страны легендарный поезд.



Читать далее:



Мебельная кромка из ПВХ
Глубинный погружной насос на дачном участке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>