Спутниковое телевидение


Спутниковое телевидение и по сей день еще мыслят по аналогии с кабельным. Поэтому откровением становится известие о том, что для подключения этой услуги необходимо приобрести целый комплект спутникового телевидения.

В чем же отличия? Спутниковое предполагает получение сигнала с аппарата, который находится на околоземной орбите, причем его положение рассчитано таким образом, чтобы он постоянно находился над определенным участком земной поверхности, покрывая сигналом ограниченный участок пространства.

Сигнал от спутника можно принять только с помощью специальных приборов. Так самым знакомым из них является спутниковая тарелка, которую видели многие. Тарелки различаются по диаметру. Чем он больше, тем лучше ловится сигнал, но и тем выше парусность такого оборудования.

Антенны крепятся к зданиям с помощью кронштейнов. Последние иногда приходится покупать отдельно. Если величина кронштейна не превышает метра в длину, то он будет входить в комплект поставки спутниковой антенны.

Далее сигнал преобразуется первый раз с помощью конвертора. Он создает промежуточный сигнал, который получает ресивер. Конвертер соединен с ресивером с помощью телевизионного кабеля снижения и F-разъемов.

Ресиверы бывают разные, но оператор платного спутникового обычно предлагают свои модели, которые принимают только их пакеты. Помимо ресивера нужна еще карта доступа, которая открывает его только при наличии положительного баланса на счету.

На сегодняшний день наиболее популярным оператором спутникового телевидения остается «Телекарта». Чтобы подключиться к нему, нужно приобрести либо стандартный, либо расширенный комплект оборудования. В состав первого входит все перечисленное выше: тарелка, конвертор, ресивер, а также карта. Но тем, кто хотел бы с одной точки доступа иметь возможность смотреть разные каналы на двух телевизорах, оператор предоставляет сразу два ресивера, которые соединены между собой по принципу «сервер-клиент», что обеспечивается витой парой проводов.



Читать далее:
Столовые приборы
Свадебные платья
Гаражные ворота
Приобретение жилья в новостройке
Адвокат по уголовным делам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>