О биткоине простым языком

08.03.2021

Чтобы разобраться с понятием биржа Bitcoin, надо четко определиться с самим понятием криптовалюты, конкретнее, с одним из ее видов - биткоин. Буквально пару десятков лет назад об этой денежной валюте никто еще не знал. А сейчас это название у все на слуху.

Если вникнуть в суть самого понятия, то будет ясно, что это простая компьютерная программа, только находится она не на определенном компьютере или сервере, а одновременно на миллионах компьютерах, которые сообщаются посредством этой программы.

Работа идет по принципу торрентов. Один человек устанавливает у себя программу и кто-то еще ставит такую же, потом появляется возможность обмена данными без помощи серверов и почти без контроля. Система работы биткоинов работает по такому же принципу. Отличается лишь главная задача. Здесь идет не передача файлов, а выдача виртуальных очков - биткоинов.

Получается за то, что на компьютере есть нужная программа, пользователь выдает награду ее обладателю - биткоин. Но и это еще не все. Просто находящаяся программа на компьютере пользователя выдает биткоины за свое нахождение, но количество биткоинов строго ограничено - не более двадцати одного миллиона виртуальных единиц валюты.

А к программе могут подключаться все новые пользователи и поэтому программа начинает усложнять процесс получения биткоинов. При снижении количества пользователей процесс получения упрощается.

Биржа биткоинов.

Получается, что заработать биткоины можно самому. Но кроме этого есть категория людей, кто не хочет заниматься этим процессом лично и поэтому ей проще купить такую виртуальную валюту.

Для таких целей существует биржа биткоинов, где есть возможность узнать курсы этой валюты, прогнозы, цены за прошедшие торги и возможные цены на будущие периоды.

Те, кто намерен обзавестись каким-то количество биткоинов, не занимаясь этим лично, вполне могут приобрести их на биржи криптовалют, где можно просмотреть истории сделок, проследить кривую взлетов и падений, прочитать другую полезную информацию о подобных следках. Определить для себя потребность в покупке или продажи (если вы являетесь владельцем какой-то виртуальной валюты).


Читать далее:
Современные методы лечения гепатита С
Можно ли законно купить военный билет?
Форум криптовалют - будь в курсе событий
Лучший отдых для мужчин