Практичная и удобная женская обувь

Обувь является не просто элементом образа, но и уверенности в себе. Вот почему многие женщины активно пополняют свой гардероб стильными аксессуарами. Однако в арсенале настоящей модницы, кроме трендовых туфель и босоножек всегда имеются удобные и практичные женские балетки.

Как выбрать качественные балетки?

Обувь необходимо выбирать с умом, тем более, что лето - это не только сезон ярких туфель, но и прогулок с друзьями, активных занятий спортом на свежем воздухе и отдыха на природе. Конечно, в босоножках на шпильках ходить весь день просто невозможно и разбавить летние образы помогут стильные мокасины и балетки, которые в широком ассортименте предлагают современные производители.

Чтобы выбрать качественную пару достаточно обращать внимание на:

  • наличие небольшого каблука. Многие ошибочно полагают, что плоская подошва полезна для наших ног. Это скорее вредно, чем полезно, ведь плоская подошва негативно сказывается на осанке, к тому же существенно увеличивается нагрузка на позвоночник. Избежать проблем со здоровьем поможет небольшое утолщение подошвы в области пяток. Микрокаблук может достигать всего 5 мм, однако с "ортопедическими" задачами он справляется отлично;
  • супинатор, который служит конструктивным элементом обуви. Специальная вставка между задней частью подошвы и центральной предназначена для поддержки свод стоп, поэтому ее наличие является большим плюсом. Супинатор поможет свести к минимуму риски развития плоскостопия и будет препятствовать деформациям самой обуви;
  • подошву, которая должна быть гибкой и соответственно комфортной. Слишком жесткая подошва свидетельствует о плохом качестве балеток, которые при длительной носке могут попросту треснуть;
  • фиксацию всех деталей обуви. Все части балеток должны быть максимально крепко и качественно сшиты между собой, поэтому проверять качество выбранной пар лучше перед покупкой.

Основные виды удобных балеток

Обычно балетками называют всю женскую обувь без каблуков. Однако имеет множество различных видов. каждая модель может отличаться между собой по внешнему виду. А чтобы не потеряться в многообразии выбора, достаточно придерживаться рекомендаций дизайнеров, которые классифицируют модели на:

  • классические, отличающиеся лаконичной формой и закрытым носом. Обычно классические модели изготавливаются без каблуков, но обладают гибкой и тонкой подошвой;
  • мокасины. Имеют тонкую подошву и от классических отличаются наличием верхнего шва, скрепляющим мыски и язычка. По внешнему виду они напоминают комфортные домашние тапочки, однако в современной интерпретации они могут быть украшены самым разнообразным декором;
  • лоферы. От аналогов отличаются наличием надежной и крепкой подошвы и каблука. Причем лоферы очень универсальны и носить их разрешается не только летом, но и в демисезон.

Перед покупкой желанной пары необходимо помнить про материал изготовления. Внешний вид играет немаловажную роль, однако неудобные аксессуары, натриающие ноги вряд ли будут использоваться каждый день и в дальнейшем будут попросту пылиться на дальней полке. Ножки должны свободно "дышать", поэтому лучше делать акцент на товарах из натуральной кожи, качественной экокожи и текстиля.

Первый вариант считается универсальным. Кожа не натирает ноги до кровавых ран и со временем немного растягивается. А перфорированные модели обеспечивают идеальную вентиляцию во время сильной жары. Однако стоимость такой продукции достаточно высокая, поэтому сэкономить бюджет можно купив балетки из высококачественной экокожи. Современная экокожа представляет собой дышащий материал, который характеризуется отменными эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним видом.

Подобрать идеальные мокасины для лета не сложно, главное учитывать вышеперечисленные рекомендации специалистов и свой стиль, так как обувь должна безупречно гармонировать с одеждой в гардеробе и удачно дополнять стильные летние образы каждой модницы.


Читать далее:
Керамоплитка от Atlas Concorde
Термобелье больших размеров для холодного времени года