Торт


Торт – это кондитерское изделие, сделанное из разных видов теста, например, бисквита, слоеного, песочного с добавлением между слоев крема.  Слово торт произошло из итальянского языка, которое переводиться как круглый пирог, а если дословно то «закрученный». Но торт не обязательно должен быть круглым, он может быть любой формы и иметь любой состав. Считается что торт это праздничное изделие, например, ко дню рождения или свадьбы. Есть специальные виды тортов известнейшие по всему миру – это торт "Наполеон", торт "Прага", торт "Полено", торт "Захер". Чтобы по франчайзингу кафе открыть, необходимо определить сумму роялти.


Существуют также и не сладкие  виды тортов, например печёночный торт, но называется он так, потому что оформлен скорее в виде торта.
Первые торты появились тогда, когда люди научились молоть зерно и получали так муку. Но получили они распространение, когда повара стали в тесто добавлять сахар.
Классический торт – это комбинированный песочный корж и один или несколько бисквитных коржей, или можно использовать слоёное тесто или вафельные коржи. Чтобы коржи смазать между собой используют повидло, крем  из сливок или сгущённое молоко.

Вкусный купить торт Вам поможет сайт http://www.baskinrobbins.ru



Читать далее:
Садовый трактор
Утепление скатов
Запчасти liebherr
Информационный стенд
Регистрация товарного знака

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>