В поисках Аляски: что стоит знать?

14.11.2022

В свои шестнадцать лет Майлз Холтер решил последовать совету Франсуа Рабле и заинтересовался предсмертными словами знаменитых людей. Оставив размеренную домашнюю жизнь, молодой человек переходит учиться в элитную школу Калвер Крик в поисках ответов на свои вопросы. Здесь обретает товарищей и попадает под чары девочки Аляска Янг. Любовь круто изменяет его жизнь, но девушка погибает. Произошедшее заставляет юношу серьезно начать размышлять над вопросами жизни и смерти. Фильм вызвал неоднозначную реакцию. Одни за красивой картинкой и очаровательной атмосферой жизни в лагере не увидели ничего, что могло бы подкупить пытливого зрителя.

Фильм В поисках Аляски смотреть онлайн особенно интересно тем, кто знаком с одноименным романом Джона Грина «В поисках Аляски».

О героях.

Формальным героем фильма является Майлз, а на самом деле – Аляска, которая представляет собой лабиринт страданий. Молодая, красивая, пережившая много тяжелых периодов, она читает запоем, стараясь найти ответы на свои вопросы. А Майлз просто ведет зрителей, пытается понять и разгадать девушку. Природа наделила ее искренностью, она знает, что такое любовь, доброта, забота о близких людях. За свою короткую жизнь она столкнулась с болью и страданиями, она чувствует свое одиночество даже в компании друзей. Вместе с тем, она не прочь выпить, побаловаться сигаретой, любит розыгрыши, вечеринки, гулять в одиночестве, толковать на философские темы с Майлзом. И при этом это депрессивный подросток, у которого случаются срывы.

Как жить.

Весь фильм состоит из подростковых драм, и, хотя они зачастую меланхолические, но все это подается настолько искренне и непринужденно, что история становится словно личной, как будто ты и сам свидетель событий, показанных в сериале. Подросткам свойственно жить в мире своих фантазий о себе, об окружающих, о своем настоящем и будущем. И если бы ее друзья вовремя разглядели тревожные знаки, они возможно предотвратили бы трагедию. Фильм В поисках Аляски смотреть онлайн захватывает зрителей и побуждает их быть внимательней и заботливей к окружающим, проявлять заботу и поддержку даже тогда, когда люди отвечают отказом. Попутно предлагая помнить об ушедшем человеке и стремится жить так, как этому человеку уже не предстоит. Именно в этом кроется основной смысл картины В поисках Аляски смотреть онлайн который, значит не витать в мире фантазий, если можно превратить эти фантазии в быль. Ведь только от нас зависит, какое будущее нас ждет и если постараться, то можно добиться если и не всего, то многого. Сериалу удалось оказать сыграть как на положительных, так и на грустных нотках зрителей, одновременно вызывая улыбку и слезы.


Читать далее:
Оборудование от компании Фриз-Холод
Заборы от компании «Зеленый забор»
Всё о приворотах на charodeyi.com
Домашнее клиническое питание на nutridom.ru
Термокостюмы в интернет-магазине «Проскейтинг»