Врач педиатр


В детской медицине профессия педиатр самая востребованная. Ведь именно педиатр смотрит и оценивает нервно-психическое и физическое развитие малыша,  а также в дальнейшем оценивает школьную зрелость. А также врач педиатр, должен определить, в какую группу здоровья отнести ребенка, подбирает матери  наиболее благоприятные рекомендации по вскармливанию ребенка и его воспитания, осуществляет ведение профилактики хронического болезней у ребенка.


Детский организм отличается от взрослого. Ребенок все время должен расти развиваться и соответственно болеет он детскими болезнями. Опасное время - это дети до тех лет. Профессиональный педиатр должен иметь знания по симптоматике основных болезней у детей, а также знать характер в детском возрасте и иметь знания по причине возникновения и последующего развития инфекционных заболеваний, заболеваний органов. Ну и конечно он должен иметь знания  фармакологии детской категории возраста.
Нужно идти к педиатру когда:
До рождения;
В течение месяца с момента выписки из роддома;
После первого месяца жизни ребенка;
После года.



Читать далее:
Утепление скатов
Запчасти liebherr
Информационный стенд
Регистрация товарного знака
Торт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>