Современная парниковая пленка. Технические характеристики

27.01.2020

Еще недавно многим дачникам приходилось использовать для своих парников обычную полиэтиленову пленку. Она была доступна по цене, но имела много недостатков. Пленка деформировалась в процессе эксплуатации, накапливала конденсат и электростатический заряд. Она имела низкую прочность и прозрачность. Современное производство создаёт всё новые виды парниковой плёнки с уже более лучшими характеристиками. Теперь такой укрывной материал хорошо проводит ультрафиолетовые лучи, рассеивает свет, пропускает кислород. Он имеет высокую эластичность и отличную прочность. Такая полиэтиленовая парниковая пленка цена достаточно низкая в интернет-магазине МТ-ПАК ТОРГ отлично справляется с такими погодными явлениями, как ветер, снег, дождь. Она защищает от вредных насекомых и холодов. Из всех материалов парниковая плёнка считается одним из наиболее дешевых материалов, а служит при верном выборе несколько сезонов.

В настоящее время существует несколько видов плёнок: полиэтиленовая, армированная, поливинилхлоридная и др. Строгой классификации полиэтиленовых плёнок с улучшенными добавками нет. Довольно часто для выполнения определенных задач пленка может содержать сразу несколько таких добавок. Например, гидрофильная (предотвращает образование конденсата), светостабилизирующая (более устойчива к воздействию света), антистатическая (к ней не прилипает пыль) и др. Но вместе с тем, перечисленные выше свойства могут содержаться сразу в одном виде пленки. Ведь задача любого производителя - максимально продлить срок эксплуатации выпускаемой им полиэтиленовой пленки. Сейчас всё чаще срок службы достигает двух, а то и тех сезонов.

Единственным достоинством старенькой полиэтиленовой пленки является её дешевизна. Сейчас производители выпускают несколько десятков разных видов парниковой пленки. Они значительно лучше обычной пленки, но стоят дороже. Интересный вариант представляет армированная пленка, которая также изготавливается из полиэтилена и представляет собой многослойный материал. Два полотна наплавляют на специальный сеточный каркас. Это придаёт материалу высокую прочность, поскольку во время эксплуатации пленки нагрузки приходятся именно на каркас.

Виды полиэтиленовой плёнки. Достоинства и применение
Причины востребованности полиэтиленовой пленки
Halo: Spartan Strike
Электрические перголы: где приобрести?
Экологически чистая полиолефиновая пленка


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.